ArmenianRussianEnglish
  • ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

    1. Варданян Юрий – Олимпийский чемпион 1980 г. по тяжелой атлетике, многократный чемпион мира и Европы, автор 43 рекордов мира, заслуженный мастер спорта

    Тренер – заслуженный тренер Армянской ССР Варданян Сергей

    2. Джулфалакян Левон – Олимпийский чемпион 1988 г. по греко-римской борьбе, Чемпион мира 1986 г., заслуженный мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Саргсян Арам

    3. Искандарян Мнацакан – Олимпийский чемпион 1992 г. по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Мовсисян Корюн

    4. Милитосян Исраел – Олимпийские игры: 2 место в тяжелой атлетике 1988 г., чемпион 1992 г., 5 место 1996 г., многократный чемпион мира и Европы, автор 2 мировых рекордов, заслуженный мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Милитосян Вардан

  • ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

    1. Милитосян Вардан – серебряный призер Олимпийских игр 1976 г. по тяжелой атлетике, многократный участник Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер АРМЯНСКОЙ ССР

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Параджян Акоб

    2. Мартиросян Тигран Геворкович – бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г. по тяжелой атлетике, чемпион мира 2010, многократный чемпион Европы,  МСМК (Мастер спорта международного класса)

    Тренер – заслуженный тренер РА Мхитарян Ашот

    3. Мартиросян Тигран Варданович – бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г. по тяжелой атлетике, многократный чемпион мира, чемпион Европы, многократный призер, МСМК

    Тренер – заслуженный тренер РА Бичахчян Ваган

    4. Давтян Геворг – бронзовый призер Олимпийских игр 2008 г. по тяжелой атлетике, призер чемпионата мира, чемпион Европы и многократный участник чемпионата, МСМК

    Тренер – заслуженный тренер РА Бичахчян Ваган

    5. Джулфалакян Арсен – серебряный призер Олимпийских игр 2012 г. по греко-римской борьбе, чемпион Европы 2009 г. и бронзовый призер 2012 г., серебряный медалист чемпионата мира 2010 г. и бронзовый медалист 2011 г., МСМК

    6. Алексанян Артур – бронзовый призер Олимпийских игр 2012 г. по греко-римской борьбе, чемпион Европы 2012 г., МСМК

  • ЧЕМПИОНЫ МИРА

    1. Манукян Агаси  - чемпион мира 1993 г. по греко-римской борьбе, МСМК

    Тренер – заслуженный тренер Армянской ССР Саргсян Арам

    2. Тутхалян Гурген – четырехкратный чемпион мира по каратэ 1988-1991 гг., чемпион Европы, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Севоян Гурген

    3. Григорян Ерванд – двукратный чемпион мира по самбо 1997 и 1999 гг., чемпион Европы, МСМК

    Тренер – заслуженный тренер РА Агабабян Роберт

    4. Авдалян Назик – чемпионка мира 2009 г. по тяжелой атлетике, чемпион Европы и многократный участник, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Нерсисян Арташес

    5. Гюлецян Артак – двукратный чемпион мира по каратэ версии фул-контакт 1998-1999 гг.

    Тренер - заслуженный тренер РА Карапетян

    6. Галачян Сурен – чемпион мира по кикбоксингу 1997 г.

    Тренер - заслуженный тренер РА Карапетян 

  • ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА МИРА

    1. Эммиян Роберт – серебряный призер чемпионата мира 1986-1987 гг. по легкой атлетике, чемпион Европы и рекордсмен, заслуженный мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Карапетян Мкртич

    2. Джугарян Ваган – чемпион мира по греко-римской борьбе среди молодежи и юниоров, чемпион Европы 2004 г., МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Рубен Григорян

    3. Манукян Миша – золотой призер чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юниоров, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Саргсян Арам

    4. Барсегян Ованнес – призер чемпионата мира и Европы по тяжелой атлетике, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Нерсесян Арташес

    5. Амреян Ованнес – призер чемпионата мира и Европы по тяжелой атлетике, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Бичахчян Ваган

    6. Оанян Баграт – чемпион мира по боксу среди молодежи, чемпион Европы среди юниоров, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Давтян Варужан

    7. Мекинян Сурен – серебряный призер чемпионат мира по самбо, обладатель Кубка мира, чемпион мира и Европы среди юниоров, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Хачатрян Грачик

    8. Карапетян Алексан – золотой призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Мхитарян Ашот

    9. Варданян Армен – чемпион мира по каратэ

    Тренер - заслуженный тренер РА Карапетян Грайр

    10. Чахоян Серго – серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике

    Тренер - заслуженный тренер РА Бичахчян Ваган

    11. Апикян Мамвел – золотой призер чемпионата мира по греко-римской борьбе 1980 г., золотой призер Кубка мира 1983 г., МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Карапетян Юра

    12. Мартиросян Корюн – золотой призер чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юниоров, чемпион мира 1983 г. среди молодежи, МКМК.

    Тренер – заслуженный тренер РА Галстян Грайр

    13. Егикян Петрос – серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике среди молодежи, мастер спорта.

    Тренер - заслуженный тренер РА Джейранян Ерванд

    14. Давтян Ованнес – многократный чемпион мира по самбо среди юниоров и молодежи, 2 место Кубка мира, обладатель Большого шлема по дзюдо, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Симонян Карен

    15. Рубенян Арутюн – золотой призер чемпионата мира по греко-римской среди юниоров, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР, МСМК

    16. Григорян Рубен – золотой призер чемпионата мира 1983 г. по греко-римской борьбе, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Саргсян Арам

    17. Алексанян Юра – золотой призер чемпионата мира по самбо, многократный участник чемпионатов, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Хачатрян Грачик

    18. Хачатрян Ара – золотой призер чемпиона мира 2010 г. по тяжелой атлетике, многократный участник чемпионата мира и Европы, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер РА Мхитарян Ашот

    19. Малхасян Ованне – чемпион мира и Европы по самбо-дзюдо среди молодежи, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Севоян Гурген

    20. Варданян Ваган – многократный призер чемпионата мира и Европы по самбо-дзюдо, МСМК

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Севоян Гурген

    21. Джулфалакян Арсен – серебряный призер чемпионата мира по греко-римской борьбе, МССК

    Тренер - заслуженный тренер РА Гаспарян Арам

    22. Галстян Сергей – золотой призер чемпионата мира 2011 г. по самбо среди юниоров, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Аветисян Айк

    23.Матевосян Эдуард – серебряный призер чемпионата мира по самбо, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Севоян Гурген

    24. Варданян Артур – бронзовый призер чемпионата мира по самбо, золотой призер чемпионата Европы, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер Армянской ССР Севоян Гурген

    25. Минасян Артавазд – серебряный призер чемпионата мира по самбо среди юниоров, бронзовый призер чемпионата Европы, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Аветисян Айг

    26. Геворкян Гарик – бронзовый призер чемпионата мира по самбо, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Аветисян Айк

    27. Тоноян Амбарцум – серебряный призер международных студенческих игр, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Мартиросян Азат

    28. Шавих Геворкян – бронзовый призер Кубка мира по греко-римской борьбе, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Геворкян Андраник

    29. Меликян Хосров – бронзовый призер Кубка мира по греко-римской борьбе, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Аракелян Армен

    30. Микаелян Алексан – бронзовый призер чемпионата мира по греко-римской борьбе среди молодежи, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Карапетян Юра

    31. Алексанян Артур – бронзовый призер чемпионата мира 2009 г. и Европы 2009 г. по греко-римской борьбе среди молодежи, чемпион международных студенческих игр 2010 г., серебряный призер студенческих игр Европы 2010 г., МСМК, серебряный призер чемпионата Европы 2011 г. среди взрослых.

    Тренер - заслуженный тренер РА Алексанян Геворг

    32. Мхитарян Григор – чемпион мира по самбо среди юниоров, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Аветисян Айк

    33. Маилян Гор – бронзовый призер чемпионата мира по самбо среди юниоров, мастер спорта

    Тренер - заслуженный тренер РА Григорян Эдуард 

  • ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ И ПРИЗЕРЫ

    1. Ghazaryan Mekhak – Europe’s boxing champion in 1987, the champion of Good Will games.

    Coach – Ghazaryan Sargis

    2. Qyapanaktsyan Khachatur – 1993 weightlifting Europe’s champion, world record holder, world class sports master.

    Coach – RA honorary coach Bichakhchyan Vahan

    3. Daluzyan Meline – 2006 weightlifting Europe’s champion and a multiple award winner world class sports master. 

    Coach – RA honorary coach Nersisyan Artashes

    4. Grigoryan Aram – Wushu – 2nd place in Sanda Europe’s championship.

    Coach – Karapetyan Hrayr

    5. Khachatryan Davit – 3rd place in Europe’s sambo championship, sports master.

    Coach – USSR honorary coach Svoyan Gurgen

    6. Janoyan Melik – 2nd place in athletics of Europe’s cup, sports master.

    Coach – Janoyan Sirekan

    7. Karapetyan Tehnima – 3rd place in Europe’s weightlifting youth championship, sports master.

    Coach – Karapetyan Gagik

    8. Vardazyan Paylak – 3rd place in Europe’s judo championship, sports master.  

    Coach – RA honorary coach Simonyan Karen

    9. Vardanyan Artur – Europe’s sambo youth champion, world class sports master. 

    Coach – RA honorary coach Martirosyan Azat

    10. Gevorgyan Artyom – 2nd place in Europe’s sambo youth championship, sports master

    Coach – Sevoyan Gurgen

    11. Petrosyan Kristine – 3rd place in Europe’s weightlifting championship, sports master.

    Coach – RA honorary coach Karapetyan Gagik

    12. Sargsyan Karapet – 2nd place in Europe’s Greco-roman wrestling championship, sports master.

    Coach – RA honorary coach Gevorgyan Andranik

    13. Julfalakyan Aram – 2nd place in Europe’s Greco-roman championship, sports master.

    Coach – RA honorary coach Gasparyan Aram

    14. Govelyan Anna – 2nd place in Europe’s snatch weightlifting exercise, sports master.

    Coach – RA honorary coach Nersisyan Artashes

    15. Khndzrdzyan Greta – 2nd place in Europe’s paralympics snatch weightlifting.

    Coach – Poilosyan Hakob

    16. Papikyan Hmayak – 3rd place in Europe’s sambo youth championship, sports master.

    Coach – R. Serobyan

    17. Baghdasaryan Artyom – 1st place in Europe’s cup of judo championship, sports master.

    Coach – RA honorary coach Simonyan Karen

    18. Tonoyan Jonik – 2nd place in world’s boxing (2008), 3rd place in Europe’s youth championships (2007), sports master.

    Coach – RA honorary coach Badgdasaryan Garik

    19. Baghdasaryan Artyom – 2nd place in Europe’s judo youth championship (2006), sports master.

    Coach - RA honorary coach Simonyan Karen

    20. Melikyan Aghvan – 3rd place Europe’s weightlifting championship (2007.

    Coach - RA honorary coach Mkhitaryan Ashot

    21. Bachkov Hovhanes – 3rd place in Europe’s boxing championship (2007), sports master.

    Coach – Mkrtchyan Radik

    22. Janoyan Karen – 3rd place in Europe’s sambo youth championship (2007), sports master.

    Coach - RA honorary coach Harutyunyan Vachagan.

    23. Sargsyan Vahe – 2nd place in Europe’s boxing teenage championship (2007), sports master.

    Coach - RA honorary coach Harutyunyan Vachagan

    24. Gharibyan Hrach – 2nd place in Europe’s junior championship (2009), sports master.

    Coach - RA honorary coach Nersisyan Artashes

    25. Melikyan Raffi – 2nd place in Europe’s weightlifting junior championship (2009), sports master.  

    Coach - RA honorary coach Bichakhchyan Vahan

    26. Militonyan Samson – 3rd place in Europe’s sambo teenage championship (2009), sports master. 

    Coach - RA honorary coach Avetisyan Hayk

    27. Petrosyan Kristine – 3rd place in Europe’s weightlifting teenage championship, (2009), sports master.

    Coach - RA honorary coach Nersisyan Artashes

    28. Grigoryan Gagik – 2nd place in Europe’s weightlifting teenage championship, (2007), sports master.  

    Coach - RA honorary coach Grigoryan Mihran

    29. Hakobyan Hayk – 1st place in Europe’s until 23 year old weightlifting championship, sports master.

    Coach - RA honorary coach Nersisyan Artak

    30. Minasyan Gor – 2nd place in Europe’s weightlifting teenage championship (2010), 2nd place in teenage Olympic Games (2010), sports master.

    Coach - RA honorary coach Pilosyan Hakob

    31. Chalayan Karapet – 3rd place in Europe’s Greco-roman wrestling (2010), sports master.

    Coach - RA honorary coach Petrosyan Artur

    32. Barseghyan Gor – 3rd place in Europe’s teenage championship (2010), sports master.  

    Coach - RA honorary coach Gyoletsyan Gor

    33. Bakmazyan Armenak – 3rd place in Europe’s Wushu championship, sports master.

    Coach - RA honorary coach Karapetyan Hrayr

    34. Gyulnazaryan Levon – 3rd place in Europe’s Wushu teenage championship, sports master.

    Coach - RA honorary coach Karapetyan Hrayr